Главная » Новости » Хоккеисты «Зауралья» вышли в полуфинал Кубка Петрова, в четвертый раз обыграв ангарский «Ермак»

Хоккеисты «Зауралья» вышли в полуфинал Кубка Владимира Петрова, победив в четвертьфинальной серии игр с ангарским «Ермаком». 20 марта они поставили победную точку, обыграв соперника со счетом 3:2, передает корреспондент Накануне.RU.

Итог серии — 4:1 в пользу «Зауралья».

Игра с первых минут выдалась сложной — в первом периоде зауральцы сразу бросились атаковать, однако первый гол в ворота «Ермака» был забит только во второй части встречи, его забил Денис Цыганов. Почти сразу гости сравняли счет, находясь в большинстве — шайбу забросил Константин Дроков.

хоккей, Зауралье, Ермак(2018)|Фото:Накануне.RU

«Ермак» вырвался вперед, когда Семен Иванов с передачи Юшкова также в большинстве забил шайбу в ворота Ильяса Гафиуллина. Счет сравнял Артур Болтанов на 44 минуте матча, еще через 4 минуты «Зауралье» вышло вперед, шайбу забросил Николай Складниченко.

«Ермак» до последних секунд встречи пытался сравнять счет, за минуту до конца гости даже сняли вратаря и отправились атаковать вшестером, однако фортуна была на стороне команды Альберта Логинова.

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров на пресс-конференции выглядел возбужденным и одновременно расстроенным.

«Меня сейчас переполняют эмоции, но попробую подобрать слова. Хочу поздравить команду «Зауралье» с проходом в следующий круг. Действительно, игры были очень хорошие, напряженные. Мы знаем, чего нам не хватило. Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку, они болели за нас в течение всего сезона. Анализ и ответы по всему пройденному сезону будут потом. Скажу только, что сезон для нас был очень хорошим. Ребятам хочу сказать слова благодарности, они провели хороший сезон», — отметил Аскаров.

По словам и.о. главного тренера «Зауралье» Альберта Логинова, в серии игр с «Ермаком» не было грязи.

«Хочется сказать большое спасибо команде «Ермак» за хорошую серию и бескомпромиссную борьбу. Еще раз скажу, что грязи не было, были стычки, но это все хоккейное. Спасибо большое команде, болельщикам за поддержку. Сегодня был аншлаг, люди буквально стояли. Немного отдохнем и будем готовиться к следующему сопернику», — сказал Логинов.

Альберт Логинов, Марат Аскаров(2018)|Фото:Накануне.RU