Главная » Новости » Хоккейный клуб «Зауралье» ведет в четвертьфинальной серии со счетом 2:0, второй раз обыграв ангарский «Ермак»

Хоккейная команда «Зауралье» второй раз подряд обыграла ангарский «Ермак» со счетом 4:3, передает корреспондент Накануне.RU.

Зауральские хоккеисты вели в счете 3:1, однако в третьем периоде ангарцы сумели забить две шайбы и сравняли счет, вывев матч на овертайм — отличились Сергей Пайор и Анатолий Раенко.

Победную шайбу в ворота «Ермака» забросил зауралец Александр Черников на 65 минуте матча. Гол сразу не засчитали, судьи долго совещались, однако после просмотра видеоповтора стало ясно, что гол был. Итог — 4:3 в матче, и 2:0 в серии 1/4 Кубка Владимира Петрова.

Сейчас «Зауралью» нужно выиграть еще дважды — тогда команда Альберта Логинова выйдет в полуфинал ВХЛ.

«Боевой матч получился, для нас — валидольный. Отыгрались два раза по ходу матча, но сделали на одну ошибку больше и проиграли. Ничего страшного. Серия продолжается, отдыхаем и едем домой», — сказал после матча главный тренер «Ермака» Марат Аскаров.

Как отметил и.о. главного тренера «Зауралья» Альберт Логинов, эмоции перехлестнули разум.

«Отвратительно сыграли в большинстве. Нужно было делать результат, когда играли «5 на 3», «5 на 4″. Ребята делали совершенно не то, над чем мы работали и о чем договаривались перед игрой. Едем в Ангарск, где нас ждут тяжелые матчи», — подчеркнул тренер зауральцев.