Главная » Новости » Новозеландский горнолыжник Холл победил в слаломе на Паралимпиаде, Алябьев — восьмой

ПХЕНЧХАН, 17 мар — РИА Новости. Новозеландский горнолыжник Адам Холл завоевал золото в слаломе на Паралимпийских играх, проходящих в Южной Корее, россиянин Александр Алябьев занял восьмое место.

Холл в соревнованиях среди стоячих спортсменов по итогам двух попыток показал время 1 минута 36,11 секунды, серебро у француза Артура Боше (отставание — 0,39 секунды), замкнул тройку призеров американец Джейми Стэнтон (+1,26).

Алябьев (+7,41) стал восьмым, другой представитель России Алексей Микушин (+21,37) — 16-м, Сергей Александров (+40,25) — 23-м.

Чемпион и серебряный призер Игр-2018 Алексей Бугаев не финишировал в первом заезде.

Россияне выступают на Паралимпиаде в Пхенчхане в статусе «нейтральные паралимпийские атлеты».